Schmierblutungen weil ich meine Tage "versetzt" hab -__-?!

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ich glaube ich verstehe was dein Problem ist. Bevor du die Pille durchnimmst solltest du vielleicht den Beipackzettel aufmerksam lesen. Ich weiß nicht welche Pille du nimmst, aber normalerweise steht dort dann, dass es vorkommen kann, dass du eine Schmierblutung bekommst. Die Pille kann deinen Körper manchmal ganz schön aus dem Gleichgewicht bringen und wenn das mal der Fall ist, gibt es Unregelmäßigkeiten bei den Blutungen. Das ist ganz normal & ich denke, damit wirst du jetzt leben müssen ;D Falls die Blutungen länger als 1 1/2 Wochen andauern, obwohl du die Pille normal weiter durchnimmst, kann es sein das eine Unverträglichkeit besteht, in diesem Fall solltest du sofort einen Frauenarzt aufsuchen und um Rat bitten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xSunshine
12.10.2010, 21:27

die dürfen jetzt nich länger als bis samstag dauern xD... aber naja danke :) ich hab eig. vorher meinen frauenarzt gefragt. ich sagte wir habn urlaub und ich möcht die pille nehmen ohne pause und er sagte mir (aso die auskunftsdame) das ich halt einfach keine pause mach und sie n monat lang weiter nehme.. (gyselle 20)

0

hast du sie denn jetzt geraden? oder haste die pille jetzt einfach durchgenommen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xSunshine
12.10.2010, 13:21

ich habe sie durchgenommen und nehme sie jetzt noch 2 wochen (bis dann der "pillen monat" durch ist)

0
Kommentar von xSunshine
12.10.2010, 13:21

ich habe sie durchgenommen und nehme sie jetzt noch 2 wochen (bis dann der "pillen monat" durch ist)

0

Was möchtest Du wissen?