Schmerzende Beine seit Einnahme der Pille - Zusammenhang/ Ursache/ mögliche Thrombose?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Es könnte eine Thrombose sein. Es ist schwierig zu sagen. Ist ein Bein heiß oder gerötet?  Ich würde an deiner Stelle heute noch zum Hausarzt oder Frauenarzt gehen um das abzuklären. Jemand soll sich das heute auf jeden Fall anschauen!! 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du solltest auf jeden Fall deine FA danach fragen und eventuell bei ihr einen Termin machen. Eine so vielschichtige medizinische Frage zu beantworten brauchst du einen Arzt. Hier wäre es nur ein Ratespiel. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich habe deinen unformatierten beitrag nicht zuende gelesen, aber die Überschrift sagt schon, dass du schnell zum Arzt solltst. Insofern du das noch nicht warst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das kann dir nur der Arzt beantworten. Wer die Pille nimmt, hat immer ein erhöhtes Risiko für Trombose, also lieber einmal abklären, als ignorieren

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?