Schmerzen nach medi-Einnahme?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Furosemid bringt nicht solche Nebenwirkungen. Dieses Medikament kann ja nur ein Arzt verordnen. Ist nicht frei verkäuflich. Dieser Arzt müsste ja nach der Ursache des plötzlichen so stark erhöhten Wassereinlagerungen suchen. Als erstes ist da ein Herzinfarkt zu vermuten. Bei 10 kg Gewichtszunahme in so extrem kurzem Zeitraum solltest normal die nächste Notaufnahme aufsuchen. Sonst überlebt Du das nicht mehr lang.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von 1995sa
08.02.2017, 21:33

Ich habs auch von meinem Arzt mal bekommen.

0

Also ich würde mit den Symptomen zum Arzt gehen und hier nicht rum fragen!!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von 1995sa
08.02.2017, 21:29

mir geht's doch soweit gut. morgen geh ich zum Arzt wenn's nicht weg geht, also die schmerzen

0
Kommentar von 1995sa
08.02.2017, 21:34

ja ich sterbe doch nicht von den schmerzen. so tragisch sind die nicht aber unangenehm

0

Was möchtest Du wissen?