Schlaftabletten (z.b in der Schule)?

9 Antworten

Hallo Tatjana153,

aus welchem Grund möchtest du das denn wissen?


....mehrere schlaftabletten....

Es gibt viele verschiedene Schlaftabletten, je nach Art und Dosierung kann es gravierende Auswirkungen haben.....

Bitte mach keinen Blödsinn und nimm irgendwelche Medikamente ohne ärztlichen Rat, dass kann lebensgefährlich sein!

Lg kruemel;-)

Die Nebenwirkung ist, dass man im Unterricht einpennt. Ist also keine gute Idee. Und wenn man zu viele Schlaftabletten nimmt, kann es sein, dass man ins Krankenhaus eingeliefert wird und den Magen ausgepumpt bekommt. Sicher keine schöne Erfahrung und somit eine ebenso dumme Idee.

Wie kommt man überhaupt auf so eine Frage? Du hast doch hoffentlich nicht vor, sowas auszuprobieren, oder?

Das ist keine Nebenwirkung sondern die Wirkung.

1

Du wirst halt müde und wenn es blöd läuft, pennst du im Unterricht ein. Und was heißt auch "mehrere Schlaftabletten"... Wenn du die überdosierst, schadest du deinem Körper natürlich noch extrem.

Was möchtest Du wissen?