Schichtarbeit im Ferienjob?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Jugendliche dürfen nur in der Zeit von 6 bis 20 Uhr beschäftigt werden. (§ 14Abs.:1 Jugendarbeitsschutzgesetz)

Hallo, und wenn Eltern,Chef und ich einverstanden sinddürfte ich dann bis 22 Uhr?

0

Ja, Spätschicht darfst du auch machen.

Also auch bis 22 Uhr'?

0

Was möchtest Du wissen?