Scheidenpilz vorbei jetzt anderes Problem?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Manchmal reicht eine Behandlung nicht aus und muss wiederholt werden.
Oder aber Du leidest nach Deiner Infektion unter Scheidentrockenheit, da helfen Milchsäure-Bakterien (z.B. von Vagisan)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Offenbar hat dein Partner einfach einen Pilz, mit dem er dich immer wieder ansteckt.

Nein, NACH einem Pilz ist sowas nicht normal

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Nadija0103
25.06.2016, 18:07

Ich glaube nicht das mein Partner einen Pilz hat weil er die Creme die ich vom Frauenarzt verschrieben bekommen habe auch regelmäßig benutzt hat

1
Kommentar von Lapushish
25.06.2016, 18:08

Kann auch sein, dass er sie zu selten benutzt hat oder sich den Pilz woanders wiedergeholt hat - muss keine andere Frau sein, das kann im Schwimmbad oder auf öffentlichen Toiletten schnell passieren

0
Kommentar von BlumgamTv
25.06.2016, 18:16

schon mal darüber nachgedacht das die Creme nur für einen Vaginalen Infekt geeignet ist und nicht für einen Mann ?

0
Kommentar von Lapushish
25.06.2016, 18:18

Stimmt gar nicht. Bei fast jedem scheidenpilz Medikament steht in der Beilage, dass der Partner die Creme mit benutzen sollte und die Frauenärzte sagen einem das ebenso.

1
Kommentar von Lapushish
25.06.2016, 18:19

Eben. Ist meistens so.

0
Kommentar von Lapushish
25.06.2016, 18:21

Kann auch an dir liegen, wenn er so gar keine Symptome hat... Lasst euch BEIDE abchecken

0
Kommentar von BlumgamTv
25.06.2016, 18:22

Meistens, heißt nicht immer!...Man sollte es nicht einfach so machen, ohne den Bei pack zettel gelesen oder beim Arzt oder Apotheker gefragt zu haben.

0

Fahr in die  Klinik, wenn du starke  Schmerzen hast.  

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

dein scheidenpilz wurde mit einem kortisonhaltigem mittel (was falsch war) behandelt, und jetzt reagierst du allergisch

ich würde eine beschwerde an die ärztekammer schreiben


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Nadija0103
25.06.2016, 18:22

Als ich die Creme und Tablette benutzt habe war ja alles okay und alles ist ja weg gegangen. Kann es trotzdem ne Allergie sein? Also im Nachhinein ?

0

Wenns akut ist geh im zweifelsfall lieber mal ins Krankenhaus.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?