Scheidenpilz durch Harnweginfekt?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ja, das ist sogar (leider) eine häufige Begleiterscheinung der Antibiotikatherapie bei Frauen.

Innerhalb nur eines Tages entwickelt sich das allerdings kaum. Vermutlich war da schon vorher was im Gange.

Mach mal lieber die Kur. Schaden wird es nicht. Es ist allerdings möglich, dass du die Behandlung wiederholen musst, denn das kann nach ca. einer Woche wieder aufflackern.

Gute Besserung und viel Erfolg!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von MiaB24
10.09.2016, 12:15

hab mir die Spirale legen lassen. und irgendwie muss da alles durcheinander geraten sein :/

0
Kommentar von MiaB24
10.09.2016, 12:26

ja okay, dann hol ich mir das jetzt. und sicherheitshalber gleich eine zweite Packung. der Spirale wird es aber nicht schaden, wegen den Zäpfchen, oder?

1
Kommentar von MiaB24
10.09.2016, 13:14

muss ich zwei Wochen warten, da er im Urlaub ist.

0

Was möchtest Du wissen?