Sagt mal, bin ich jetzt etwa der erste, der solche Nachwirkungen hat?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ja, du hast Panik davor, das es wiederkommt. Besprich das mit deinem Neurologen. Du hast wahrscheinlich eine "Angststörung" (krass ausgedrückt aber mir fällt kein anderes Wort ein...sorry) davor, sowas wieder zu erleben,

LG DerLuke

Du haust hier ganz schön mit Präparaten um dich. Methylphenidat ist der Wirkstoff von Medikinet und auch von Concerta. Insgesamt scheint mir, hast du recht hohe Dosen MPH bekommen. Besprich die Medikation und auch eventuelle Nachwirkungen mit einem kompetenten Arzt. Ich weiß, dass es die nicht in rauhen Mengen gibt, aber es lohnt sich, nach einem zu suchen.

Glaube schon, weil du so lange damit "gelebt" hast, mit den Angststörungen und soo.

'

P.S.; Für Risiken und Nebenwirkungen, bitte fragen sie den Arzt oder den Apotheker.

Was möchtest Du wissen?