Rachenentzündung globuli

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Wenn du schon Antibiotikum nimms, bringen die Globiuli nicht mehr viel,außerdem müsstest du die Schmerzen viel genauer beschreiben weil es sehr viele Mittel für Halsentzündung gibt. Ich hätte jetzt Hepar sulfuris D12 gegeben 3xstündlich 5 Globuli, dann 3x alle 3 Stunden und dann je nach Bedarf 2-4xtägl. bis zum Abkingen der Schmerzen.

engelderliebe 15.01.2010, 17:39

also die schmerzen sind schon ziemlich heftig so richtung des kehlkopfes wenn ich den kopf zurück lehen fühle mich auch richtig krank,alles feuerrot im hals

0

Hab immer Belladonna D6 dagegen genommen.Weiß aber nicht, ob es gut ist, das zusätzlich zum Antibiotikum zu nehmen...Gute Besserung

Die geht schon wieder weg, aber du brauchst Geduld. Was du machst und nimmst ist O.K. Schlaf halt viel ruhe dich aus und halte dich warm. Und hab GEDULD!!! Alles liebe tschüs Sonyl

engelderliebe 15.01.2010, 17:36

dankeschön werde es mal versuchen :-) (geduld)

0

wenn das anbitiotikum anschlägt gehts dir spätestens sonntag besser

engelderliebe 15.01.2010, 17:37

ja das will ich blosshoffen :-) tut nämlich ganz schön weh

0

Geh zum Arzt! und lass diesen Humbug sein ..

Sonyl 15.01.2010, 17:27

Welchen Humbug meinst du denn? sonyl

0
engelderliebe 15.01.2010, 17:28

globuli ist kein humbuk und ich hatte doch gesagt das ich seid gestern antibiotika nehme!!wollte nur noch begleitent was nehmen

0

Was möchtest Du wissen?