Pseudoephedrine?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Die Müdigkeit kommt später, dann aber umso heftiger. Der Körper hat nur eine begrenzte Menge Kraft. Wenn Du die mit Stimulantien freisetzt kommt anschließend der Absturz. Das kann in Depressionen und mit völliger Erschöpfung enden. Du "bezahlst" also die Energy die Du dem Körper geklaut hats anschließend. In einem beutel Aspirin complex sind 30 mg Pseudoephedrinhydrochlrid. mit zwei Beuteln kommst Du erkältet gut durch den tag, sofern das Herz gesund ist auch ohne zu dolle Nebenwirkungen. Dann musst Du aber sofort ins Bett.

Lamiacea 13.09.2012, 09:17

Danke für den Stern!

0

Wiki sagt dazu: Verschreibungspflichtig: Am 1. Mai 2011 trat in Deutschland die Verschreibungspflicht für Pseudoephedrin in Packungen mit mehr als 720 mg Wirkstoff in Kraft. Ansonsten ist es in Erkältungsmitteln (in niedrigeren Dosen) enthalten. Die Nebenwirkungen wie Herzrasen, erhöhter Blutdruck bishin zu Hallus kannst du auch schon von hohen Mengen an Koffeein bekommen.

So oder so... empfehle ich eine ausreichende Menge Schlaf.. vielleicht mal ne Tasse Kaffee, aber bitte nicht so ein Scheißzeug... -.-

sleyva35 11.07.2011, 02:12

kein sorge ich würde sowas niemals nehmen das schadet nur aber trotzdem danke ^^

0

Dies ist absoluter Quatsch . Du wirst schwitzen wie nach der Ersteigung eines 8-Tausenders , wenn Du das mehrmals hintereinander nimmst kann es sein Du hast Wachträume und rast in ein Auto ohne es zu merken . Auch kann es sein, daß Du danach an Schlaflosigkeit leidest .

sleyva35 11.07.2011, 02:07

hast du es selbst probiert :D

0

Was möchtest Du wissen?