Produktionskosten für Kartoffelchips

2 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

etwa 1 €

14

Naja.. Ich kann eine Tüte von JA! für 49 Cent im Laden kaufen. Ich vermute mal iwas unter 10 Cent. :) Aber ich wills gerne genau wissen.

0
16
@jpcGmbH

du musst noch die betriebskosten dazu rechnen. da liege ich mit 1€ fast richtig.

0
23
@mannreed

und verkaufen für unter 50 cent

genau -.-

0
16
@stenem

weil die mehr produzieren, überschussware

0

In Österreich 17 Cent in Deutschland 12 Cent. In China 2-3 Cent (mit Trasport etwa 4-5 Cent)

Was möchtest Du wissen?