Pille und Rückenschmerzen in Nierengegend...?

2 Antworten

Eine Antwort kann Dir nur ein Arzt geben. Lass Dich untersuchen.

Was kam denn beim fa raus falls du da warst? Hab die selben schmerzen aber nehme die pille seit 2 jahren

Schmerzen in Nierengegend, Rückenschmerzen, Übelkeit und Schwindel?

Im Moment habe ich Schmerzen in der Nierengegend, mit Rückenschmerzen (wobei ich mich kaum bücken kann und beim Liegen starke Schmerzen habe), Übelkeit und Schwindel (Art von Drehschwindel (verbunden mit Doppelbildern)) verbunden, jedoch wurde ich in den letzten Tagen oftmals durchgecheckt, wobei nie was auffällig war. Zur Info: in meiner Familie gibt es bereits Nierenprobleme (falls es weiterhelfen könnte).

Was mich auch wundert, das die Symptome der Multiplen Sklerose in diesem Zusammenhang wieder auftreten, aber ob es mittlerweile davon bedingt ist, daran zweifle ich.

Ich werde natürlich zum Arzt gehen!

...zur Frage

starke brustschmerzen ( Maxim)

Nehme jetzt seit ca einem Monat die pille maxim gegen akne und starke schmerzen bei der regel und nach einer Woche haben diese brustschmerzen angefangen 》 was bedeutet das ? - das sie wachsen ?

...zur Frage

Zeitweise schmerzen in der Nierengegend?

Ich hab seit mehreren Monaten immer mal wieder ein schmerzhaftes ziehen oder stechen in der Nierengegend. Da es jetzt nicht so Kolikartige schmerzen sind. Und immer nur ab und zu auftreten, hab ich erst gedacht, es kommt davon, dass ich zu wenig trinke. Es war anfangs vielleicht alle zwei Wochen mal. Als es dann häufiger wurde, mehrfach die Woche, hab ich immer notiert, was ich trinke.
Und versucht mehr zu trinken.
Trotz, dass ich über 2,5 Liter täglich trinke, kommen ab und zu die schmerzen wieder. Und auch häufiger, so alle zwei Tage.
Bis jetzt waren sie halt noch nicht so stark, dass ich akut zum Arzt gehen würde. Und sie bleiben auch nur ein paar Minuten und dann gehen sie wieder weg.
Finde das sehr merkwürdig...
hatte jemand von euch sowas schonmal?
Das da schmerzen in der Nierengegend immer nur ab und zu für ein paar Minuten auftreten?

...zur Frage

Pille Unlust wechseln?

Ich nehme die Pille Valette. Seit ich sie nehme hab ich nicht mehr so Lust (GV) und bin auch trockener.. Soll ich die Pille wechseln ? Was meint ihr! Ist es eine Nebenwirkung?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?