pille und durchfall,hängt das zusammen?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

also, erstmal NEIN du sollst sie nicht nochmal nehmen. geh erstmal zum frauenarzt und ich weiß ja n icht, ob du einen freund hast, aber wenn du nach 6 stunden der pilleneinnahme kotzst oder durchfall hast, ist nicht mehr die 99%ige sicherheit der pille garantiert

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, das kann passieren. Möglicherweise ist diese Pille nicht die richtige für dich. Auf zum Onkel Doktor und eine andere ausprobieren! ;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Setzte sie ab! Die Pille ist sowieso hoch krebserregend und wird dich langfristig richtig krank machen!

Empfehlenswert als Verhütungsmethode: Gold-Kupfer-Spirale (geht auch für junge Frauen, auch wenn DIr Leute das Gegenteil einreden wollen)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?