Pille plötzliche übelkeit?

1 Antwort

Hallo liebe Mela108, das kann durchaus sein. Du verträgst sie wohl nicht mehr, würde auch mal aufhören an deiner Stelle sie zu nehmen, die Pille hat sehr viele Nebenwirkungen die Ärzte nie erwähnen. Informiere dich mal ein wenig darüber und schaue ob andere Verhütungsmittel in frage kommen.

Viel Erfolg auf deinen weiteren Lebensweg:)

Keine Blister der Belara mehr - geht auch Lilia(generika)?

Guten Tag ihr Lieben! Ich hab ein kleines Problem Und zwar finde ich meinen 3. Blister von der Belara nicht mehr. Anfangs hat mir meine Frauenärztin die Lilia im Gespräch gegeben mit einem Blister drin und gleichzeitig auch ein Rezept der Belara. Ich habe gleich mit der Belara angefangen weil ich gedacht hab dass ich vom Namen her bei ihr bleibe. Jetzt hab ich mit bekommen dass die BELARA die gleiche wie die Lilia ist (also ein Generika) von den Wirkstoffen. Kann ich die Lilia zum Überbrücken nehmen bis ich die Belara wieder habe? Danke für eure Antworten!

...zur Frage

Pillen nebenwirkungen

Hallo Community, Ich bin Weiblich/16J und muss wegen meinen Hormonen die Pille ( falls es jemanden was bringt sie heißt ,, Dienovel" )einnehmen. Jedoch seit dem ist mir total übel ( jetzt über eine Woche her ) gerade eben habe ich angefangen mich zu übergeben und Durchfall hAbe ich auch bekommen. Auf dem Zettel steht es wäre Normal das Übelkeit und Durchfall auftreten kann. Aber das raubt mir mittlerweile den Schlaf und ich kann vor Übelkeit kaum schlafen. Selbst Medizin bringt nichts. Wie kann ich wenigstens Übelkeit los werden, hatte das schon mal jemand? Zum Arzt gehe ich nicht da sie meinte es wäre Normal aber wie kann ich diese Nebenwirkungen vorbeugen da ich wirklich im Stress bin und so welche Nebenwirkungen nicht gebrauchen kann. ( Abschlussprüfungen )

Lg xx

Danke jetzt schonmal.

...zur Frage

Übelkeit und breiiger Stuhl was ist das?

Seit gestern mittag hatte ich jetzt 3 mal breiiger Stuhl und übelkeit was kann das sein?

...zur Frage

Erfahrungsbericht belara pille?

Hallo, ich soll von meinem Frauenarzt die Pille “Belara” nehmen. Kenne mich absolut nicht aus, was die Pille betrifft.

Ich hab sie gegen unreine Haut verschrieben bekommen.

Habe Angst vor Nebenwirkungen wie Übelkeit und Erbrechen.

kann mir jemand von seiner Erfahrung mit der Pille berichten?

vielen Dank :)

...zur Frage

Völlegefühl & Übelkeit?

Hallo Community,
Seit letzten Freitag hab ich durchgehend ein Völlegefühl im Unterbauch und habe auch Übelkeit. Ich esse nur noch gut verdauuliche Nahrung, trinke Magen/Darm Tee. Wie kriege ich dieses Völlegefühl & die Übelkeit wieder weg. Was kann ich dagegen tun?

...zur Frage

Hat man waehrend der Pillenpause Nebenwirkungen?

Bin 15 und nehme seit einem monat die Pille Belara Nebenwirkungen hatte ich bisher absolut keine Meine Frage ist nun ob waehrend der Pillenpause Nebenwirkungen auftreten koennen?! miris klar das es bei jeder frau anders ist moechte mich aber trzd einmal informieren (:

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?