Pille ohne dass Brust?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wenn du nicht mehr im Wachstum bist, und deine Brust ist seit Einnahme der Pille größer geworden, dann handelt es sich vermutlich um Wassereinlagerungen, die nach Absetzen wieder zurückgehen.

Frag deinen Frauenarzt, ob er dir eine niedriger dosierte Pille oder eine Pille mit einem anderen Wirkstoff verschreiben kann oder ob es evtl. für dich auch eine Alternative zur Pille gibt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wassereinlagerungen in den Brüsten ist eine mögliche Nebenwirkung bei jeder Pille, soweit ich informiert bin. Wenn du die Pille absetzt, dann werden deine Brüste wieder kleiner. Am besten sprichst du mit deinem Frauenarzt über einen Pillenwechsel

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

du schluckst Hormone da ist das nun Mal so das deine brüste wachsen aber die werden nicht kleiner da musst du deine Frauenärztin fragen aber es ist dene ich nicht möglich da du ja Hormone schluckst 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?