Pille Maxim Nebenwirkung unreine Haut

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Jede reagiert anders, das kann man so und so nicht pauschalisieren. Aber wenn dir jetzt wirklich zwei Wochen lang nach jedem Essen schlecht ist, du Stimmungsschwankungen hast so sehr das es dich belastet und dann auch noch unreine Haut am ganzen Körper (!), dann würde ich auch nicht mehr von ''schon'' schreiben, sondern umgehend beim Arzt auf der Matte stehen. Der muss dann prüfen ob du vielleicht auf etwas sensibel reagierst oder gar etwas anderes dahinter steckt. Man kann das auf jeden Fall nicht wochenlang anstehen lassen und sehen ob es irgendwann von alleine weggeht. Dein Körper versucht doch offenbar ganz dringlich dich auf ein Problem aufmerksam zu machen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

sicher dass es an der pille liegt? Ich persönlich hatte eigentlich keine äußerlichen beschwerden der pille. Das einzige was bei mir auftrat waren stimmungsschwankungen. Jetzt nehme ich die maitalon 30. ganz überzeugt bin ich von dieser noch nicht, aber mal schaun ;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sagslaura
29.08.2013, 11:23

ja ich hatte vorher nicht wirklich so schlimme unreinheiten. wahrscheinlich hilft die pille nur gegen schlechte haut, wenn man davor auch schlechte haut hatte.. ohja stimmungsschwankungen hab ich auch, volles programm eigentlich

0

Was möchtest Du wissen?