Periode länger als normal

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ja, das hat mit der Pille zu tun. Deine Blutung kann ein paar Tage länger gehen als gewöhnlich.

LG Anuket

Anuket 02.07.2014, 10:14

Danke für den Stern. :-)

0

Natürlich hat das mit der Pille zu tun. Steht doch auch so im Beipackzettel. Hast du dir den noch nicht durchgelesen? Das ist Pflichtlektüre vor der ersten Einnahme.

joeel56 30.06.2014, 07:48

Natürlich habe ich ihn mir durch gelesen nur iwie kann ich mich nicht dran erinnern das da was stand

0
Gastantworter 30.06.2014, 07:54
@joeel56
Unregelmäßige Blutungen Bei allen „Pillen“ kann es, insbesondere in den ersten Monaten, zu unregelmäßigen Blutungen (Schmier- oder Durchbruchblutungen) kommen. Suchen Sie bitte Ihren Arzt auf, wenn diese unregelmäßigen Blutungen nach 3 Monaten weiterhin vorkommen oder wenn sie erneut auftreten, na chdem zuvor ein regelmäßiger Zyklus bestanden hat.

http://www.jenapharm.de/unternehmen/praeparate/gebrauchsinfo/maxim.pdf

0

Das weis ich nicht genau aber meine abf hat ihre immer so ca. 8 Tage lang

Was möchtest Du wissen?