Pepp auf der titte ausgelaufen lieber zum Arzt?

...komplette Frage anzeigen Brauner Fleck  - (Drogen, Speed)

5 Antworten

Pepp ist reine Chemie , auch wenn das aussieht wie allergische Reaktion könnte es eine Verätzung sein.
Ich kann dir raten damit zum Arzt zu gehen aber es sollte auch von alleine wieder verschwinden , aber auf keinen Fall kratzen egal wie Doll es juckt!

Zur Info ,bei der Herstellung von Pepp werden Säuren und laugen verwendet , die in pasteurisierter Form auch noch enthalten sind ,ich kann dir nur abraten es zu nehmen , wenn ich dich nicht davon abhalten kann dann lass das Pepp wenigstens vorher komplett trocknen und wasche dir die Nase aus ...

LG lion

Danke für die Antwort !:)
Habe mir schon gedacht weil es pure Chemie ist das es sich vielleicht in die Haut geätzt hat.
Bin mir halt nur nicht sicher ob der Arzt da was machen kann weil es ist keine Wunde es ist nur ein Fleck der mittlerweile auch nicht mehr schmerzt

0

ausser eine Creme und eine suchtklinik kann er dir wohl nix empfehlen...^^

0

Es war Paste nehme ich an. Das was du da hast ist eine Verätzung. Diese resultiert aus den aggressiven Lösungsmitteln die in der Paste noch vorhanden sind. Deswegen muss man das auch komplett trocknen lassen, sonst schädigt es die Schleimhäute zu arg.

Da kann der Arzt auch nichts machen. Bepanthen drauf und gut ist.

Daran erkennst wie deine Schleimhäute und Magen/Darm darauf regieren. Aber das sieht man nicht allerdings merkt man es wenn es zu spät ist.


Sind da dann auch überall braune Flecken ?

0
@ecsi97

Du hasst es erfaßt braune Flecken.

Schon alleind as du so feuchtes pep hast dafür solltest du einen Pokal bekommen.

hast du das wenigsten auch reingezogen das feuchte zeug?



0

Ne das getrocknete 😅

0

Was möchtest Du wissen?