Penny Penne Nudeln?

5 Antworten

Günstige Nudeln kosten pro 500g im Durchschnitt überall 49 Cent. Ob du dir damit was gutes tust? Klar :D Vielleicht nicht unbedingt wenn du 2 Packen mit fertigbolognese verschlingst, an sich ist das aber nicht schlimm.

Falls du aber n guten Tip willst: Edeka, da gibt es Vollkornnudeln für 89 Cent, sind zwar etwas teurer aber... erstens sind Vollkornnudeln gesünder, schmecken meiner Meinung nach besser und speziell die sind auch bio.

Naja, ich esse ja wirklich viel Nudeln und Reis, um zu sättigen. Ich wiege bei 1,65m 60kg und mache sehr viel Sport und trainiere sehr viel. 500G ist bei mir eine Portion. Da kommen dann entweder ne eigene oder ne fertige Bolognese Soße dran, aber nur minimal.

0
@Defenz0r

Der Muskel braucht doch Kohlenhydrate oder?

Ob leer oder voll ist doch egal?=

0

Kaufe ich öfter, wenn es mal Nudeln geben soll, auch die günstigen vom Aldi Süd und Kaufland kann man nehmen.

Nudeln sind de fakto nie gesund. Wenns nicht gerade gescheite Vollkornnudeln sind. Das sind leere Kohlehydrate die du da kaufst und mehr nicht

Was möchtest Du wissen?