[PayPal] Mit Jugendkonto zahlen?!

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Deine Eltern haben den eBay-AGB zugestimmt:

http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html#allgemeine

insbesondere auch zu beachten § 8:

Abs. 1: "Mitglieder sind verpflichtet, bei der Nutzung der eBay-Website sowie anderer Leistungen von eBay die geltenden Gesetze zu befolgen."

Ähnliches steht in den PayPal-AGB.

Geltendes Recht lt. BGB: Personen unter 18 Jáhren dürfen nicht im Intrnet handeln.

Kilse 01.04.2012, 15:32

Danke schön

0

würde funktionieren

Was möchtest Du wissen?