partner rastet aus

... komplette Frage anzeigen

6 Antworten

hm ich weiß nicht genau- vieleicht ist er in eine manische Phase gekommen? das nächtliche Wandern und die übermäßie gereiztheit könnten passen- gibt er z.B. im Moment auch mehr Geld aus als sonst?Ich hab nur nicht ganz verstanden, ob er die Medis erst jetzt von der Ärztin bekam oder schon vorher als er so fertig war bei dem Prozess

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von redondobeach
19.06.2010, 22:44

ja! es war ein voll schwieriger prozess und ich verstehe ja, das ihn das den letzten nerv gekostet hat, aber sein benehmen zur zeit macht mir echt sorgen.

0

Nimm dir mal Zeit für dich und gewinn ein wenig Abstand von deinem Mann. Er muss irgendwie begreifen das das was er tut nicht förderlich ist für eure Beziehung. Rede mit ihm darüber wie unangenehm dir das Ganze ist.....er muss bereit sein etwas zu ändern, such du dir die Hilfe wenn er dazu gerade nicht bereit ist!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hallo redondobeach, naja ich würde erstmal abstand nehmen, nicht das du sein ausraster abbekommst, würde dir raten dich mal bei ner freundin oder so aufzuhalten... es kann auch schlimmer enden, vielleicht merkt er wenn du weg bist, was du ihm wert bist und geht auf deine vorschläge mit kur usw ein....

Liebe grüßee

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von redondobeach
19.06.2010, 22:37

mit vorzeigen meine ich, dass ich mich nie mit ihm schämen musste. in der zwischenzeit sehr wohl, denn wenn jemand in einem lokal so laut über andere gäste schimpft, dabei jedoch selbst beim essen schmatzt usw., so kann man das doch nicht als normal empfinden, oder?

antwort sollte bei puupsi11 stehen! entschuldigung!

0

Psychopharmaka in Verbindung mit Alkohol geht selten gut. Sag ihm, daß er zumindest eins von beiden lassen soll.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

was für Psychopharmaka nimmt er denn genau? Hatte er mal einee Psychose?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von redondobeach
19.06.2010, 22:35

die ärztin hat ihm psychopax und seropram verschrieben.

0

du gehst ihm auf den geist,das wort vorzeigen sagt schon alles,unglaublich

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?