Paracetamol nehmen?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ja, Paracetamol schadet der Leber. Bei über 4 g pro Tag entsteht schon eine Leberstörung, die Einnahme von 20 g auf einmal kann ein tödliches Leberversagen hervorrufen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

sie gehen eben an deine Magenschleimhaut und Darmschleimhaut ran...Schlaf doch lieber ein wenig. Solche Medikamente unterdrücken schließlich nur etwas was mit deinem Körper nicht stimmt. Vielleicht hast du einfach nicht genug getrunken? Du hast ja keine Schmerzen weil deinem Körper langweilig ist :)

LG

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du zu viele von dennen nimmst z.B Jede Woche 1 mal ist das echt nicht gut den die dinger haben krasse Nebenwirkungen die können sogar schlimmer sein als so einige Drogen ^^ 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mach alles dunkel und Fenster  und mach dir ein Tee und lege dich hin uns schlafe bissen 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du nicht dauernd Tabletten nimmst dann nimm jetzt eine. 

Warum sich unnötig rumquälen.

Tablette nehmen, einen kalten Waschlappen auf die Stirn und ab ins Bett.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?