orangen Ausfluss aus der Scheide?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

ich denke da brauchst du dir keine Gedanken zu machen. Das ist ganz normal - auch wenn du jetzt Schmierblutung bekommen würdest!

Also kann man davon ausgehen, dass es wegen den ganzen Hormonen ist oder? Ist jetzt ja schon ne " Bombe" für meinen Körper..also erst die Pille danach und dann noch mit der Antibabypille anfangen.

0

Also kann man davon ausgehen, dass es wegen den ganzen Hormonen ist oder? Ist jetzt ja schon ne " Bombe" für meinen Körper..also erst die Pille danach und dann noch mit der Antibabypille anfangen.

0
@Phine95

Ja kannste davon Ausgehen---Ich muss Hormone einnehmen und da war es am Anfang auch so :) Also mach Dir keine Gedanken und geniess den Urlaub!!!

0

das sind jetzt einfach zuviele hormone für deinen körper, da ist das kein wunder. zwischenblutungen, schmierblutungen, keine mens, starker ausfluss usw. all das sind die nebenwirkungen.

wenn du blutest und weißen ausfluss hast, dann wird der halt orange. hatte ich bei der pille danach auch. aber war nach 2 tagen wieder weg.

Sorry, eine qualifizierte Antwort kann doch nur ein FA dazu geben.

Was möchtest Du wissen?