Okay, habe eine ernst Frage. Habe vorgestern 150 mg Opipram genommen. Gestern dann 50 mg mittags und seit ca. 20 Uhr Speed und Alkohol. Was kann passieren?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Bin mir nicht sicher, Überdosis? Herzstillstand? Herzinfarkt? Dröhnt dich doch nicht so zu, siehst doch, machst dir Kopfschmerzen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von boomchakalaka1
05.07.2016, 04:32

Eine ernste Antwort im medizinischen Sinne wäre nett. Natürlich trinken ich viel Wasser und esse Salze. Aber mir geht es darum ob Opipram (Insidion) sich damit verträgt oder sofort tödlich endet.  btw. puls ist bei ca. 110-120 also höher aber nicht übertrieben gefährlich

0
Kommentar von JonSnoww
05.07.2016, 04:34

Bin leider kein Mediziner, wenn du einen brauchst, dann such dir einen! Hast nach unserer Meinung gefragt, also musst du damit rechnen das spekuliert, geschätzt oder sogar geraten wird.

1
Kommentar von JonSnoww
05.07.2016, 04:52

Würde direkt zum Krankenhaus gehen

1

Du bist nicht normal in kopf !!!! Alleine schon opipramol kann starke Herzaritmien veruasachen und dazu noch mit deinem Mischung?!? Ruft besser 112 und sage dem alles!! Besser ein mal zu viel hilfe hollen ,wie einmall zu wenig- also zu spät !! Were schade und sowieso dumm von dir! Wünsche dir viel Glück und noch langes und gesundes leben! Tut mir leid für meine schreibtfehler! Grussi

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich denke, es ist schon passiert. Du bist drauf. Sonst würde man a) so einen Mist nicht machen und b) keine solchen Fragen stellen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?