Novaminsulfon 500mg und Diclofenac 75mg gefaehrlich?

...komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r Unknow1123,

Deine Situation klingt besorgniserregend. Aber auch wenn es hier um einen guten Rat geht, ist es schwierig Dir einen zu geben, ohne Deine tatsächliche Situation genauer zu kennen. Sprich bitte mit einem Menschen darüber, dem Du vertraust. Das kann ein guter Freund, ein Verwandter oder auch eine Vertrauensperson aus der Schule sein.

Du kannst Dich zudem jederzeit an die Telefonseelsorge wenden. Dort ist rund um die Uhr jemand erreichbar und Du hast die Möglichkeit, ein anonymes und vertrauliches Gespräch zu führen. Telefon: 0800/1110111 oder 0800/1110222 (gebührenfrei aus dem deutschen Fest- und Mobilfunknetz).

(+Zögere im Notfall bitte nicht, den Notruf 112 zu wählen! )

Herzliche Grüsse

Leif vom gutefrage.net-Support

2 Antworten

Also, dass du nach dieser Einnahme noch hier sitzen und schreiben kannst, ist eigentlich schon ein gutes Zeichen, trotzdem könntest du dir den Magen-Darm-Trakt, Leber und Nieren geschädigt haben. Also wäre es vielleicht ratsam sich im Krankenhaus durchschecken zu lassen. Allerdings würde ich sagen, dass du nicht wirklich fähig bist aktiv am Straßenverkehr teilzunehmen, also lass dich fahren.

Gute Besserung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Viel passieren kann nicht, ausser das Dir ziemlich schlecht werden kann.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Unknow1123 24.03.2013, 11:01

Okay, vielen dank.

0

Was möchtest Du wissen?