Nifurantin Nebenwirkung

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Hast du den beipackzettel mal richtig gelesen ? Stehen bei den Nebenwirkungen solche Sachen drin ?

ich würde auf jeden Fall morgen wieder zum Arzt gehen.

kuschelmaus85 19.06.2011, 11:43

Da steht nur etwas von Abgeschlagenheit drinne,ich fange aber an zu Niesen,wie gesagt Schleimbildung,Schlappheit,Müde

0
Pauli1965 19.06.2011, 11:45
@kuschelmaus85

Dann wird wohl jetzt noch eine Erkältung dazukommen.Gegen die Schleimbildung würde ich dir raten auf Milch und MIlchprodukte zu verzichten und auf Zucker.Habe auch Schleimbildung beim Genuss solcher Sachen gehabt. Ist richtig ekelig, gell ?

0
kuschelmaus85 19.06.2011, 12:17
@Pauli1965

Glaubst du wirklich man bekommt eine Erkältung vom Antibiotika,habe diese Erscheinung erst seid ich das Mittel nehme.Glaubst ich soll die abbrechen oder weiter durch nehmen.Habe angst das das noch schlimmer wird

0
Pauli1965 19.06.2011, 13:03
@kuschelmaus85

Eine Antibiotika Therapie bricht man nicht ohne Rücksprache mit dem Arzt ab.Geh bitte morgen früh dringend zum Arzt und beschreibe deine Symtome.Mehr kann ich dir momentan nicht raten.

Gute Besserung

0

Was möchtest Du wissen?