NESTEA EISTEE VEGAN?

Das Ergebnis basiert auf 3 Abstimmungen

Nicht Vegan 66%
Vegan 33%
Weiß nicht o: 0%

3 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet
Vegan

Wenn ich das richtig im Kopf habe, war die Antwort von Nestle, dass nichts mit Gelantine geklärt ist im Nestea und auch sonst keine Gelantine verwendet wird (Fischgelantine WAR bis vor kurzem z.B. in Fanta als Trägerstoff genutzt worden). Im Zwiefel einfach mal google: "Nestea vegan"

Nestea ist nicht vegan.

Wie nett, dass du auf solche einfachen Tricks reinfällst. Du solltest solche Themen von deiner Expertenliste streichen.

Just sayin'

0
@RichardIsToxic

Auf welche Tricks? Wenn ich Produktanfragen keinen Glauben schenke, dann kann ich gar nichts merh essen, was nicht aus meinem eigenen Garten kommt.

0
Nicht Vegan

Bitte in die Ecke stellen und schämen - und zwar dass du etwas von Nestlé kaufen willst.

Mach dir deinen Eistee aus richtigem(!) Tee selbst.

Er will wissen, ob es vegan ist und nicht ob ethisch vertretbar ist, verdammte sch*iße! Merkt ihr nicht, wenn ihr nervt? (Und ja, ich bin selber Veganer und versuche größtenteils auch auf Großkonzerne zu verzichten.)

1
Nicht Vegan

Ich währe dir sehr dankbar, wenn du von diesen Schweinen nichts mehr kaufst.

https://www.youtube.com/watch?v=kKVaTx2iUcE

hatte noch mehr mit Kinderskalverei unso.. aber Gutefrage.net spielt sich mal wieder auf.

Er will wissen, ob es vegan ist und nicht ob ethisch vertretbar ist, verdammte sch*iße! Merkt ihr nicht, wenn ihr nervt? (Und ja, ich bin selber Veganer und versuche größtenteils auch auf Großkonzerne zu verzichten.)

1
@AaronKl

Haha! Chill. Ich habe abgestimmt für nicht vegan. Auch mal gemerkt? Nackdenken bevor du schreibst. =)

Merkst du nicht, wenn du nervst?

0

Was möchtest Du wissen?