Nehme seid circa 1 Jahr die Pille, seitdem habe ich immer eine bräunliche Blutung und eine sehr schwache (2 Tage meistens). Ist das normal?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ja, ist das nicht toll? Vielleicht bekommst Du sie eines Tages gar nicht mehr! Unheimlich praktisch!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja das ist sehr normal! Hat sich bei mir auch radikal geändert mit der Verkürzung und Stärke. Und auch die Farbe kann sich ändern.
LG Lulu :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von pstan
01.02.2016, 22:10

Sie ist halt seeeeeehr schwach, dass ist was mich beunruhigt. Und von einer normalen Blutung? - keine Spur

0
Kommentar von LuluVuitton
01.02.2016, 22:17

wiegesagt bei mir ist es wirklich genauso! manchmal hatte ich zwischenblutungen während der normalen Pilleneinnahme, die selbst stärker waren als die normale Blutung.

0

Was möchtest Du wissen?