Nehme die Pille seit 3 Tagen, erbrechen & braunes Blut gekommen!?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Soviele Tabletten gleichzeitig nehmen ist im grunde nie gut. Sowas solle man erstmal mit dem arzt sprechen und dazu kommt noch das du alkohol getrunken hast. Würde dir raten zum frauenarzt zu gehen und ihm genau das sagst was du hier erklärt hast :) Und gute Besserung

Ja , das mit dem Alkohol war eine ganz schlechte Idee .. Ich werde aber mein Frauenarzt mal anrufen in den nächsten Tagen :-) Vielen Dank & LG

0

Vielleicht ist es einfach nicht die richtige pille ! Ich musste 3 ausprobieren um endlich die richtige zu finden. Bin nun seit 7 Jahren sehr zufrieden mit der monostep. Am besten beim Frauenarzt mal ansprechen.

Hm , das kann auch sein ja.. Ich werde ein paar Tage mal warten bis ich ein wenig gesünder werde, dann ruf ich den Frauenarzt an.. Vielen Dank! & LG :-)

0

Viel Erfolg und gute Besserung :)

0

Was möchtest Du wissen?