Nebenwirkungen von extasy?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Diese Reaktionen vom Körper sind ganz normal, wenn man einen Trip hatte und nun "runterkommt" - Der Körper versucht das Gift für ihn wieder loszuwerden...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Keine Sorge,dass ist ganz normal.
Du musst dir das vorstellen wie einen Kater zu haben vom Alkohol.
Durch den Konsum wird viel Serotonin augeschüttet ,dieses fehlt einfach am nächsten Tag.
Man sollte nicht einfach Drogen nehmen, nur gut überlegt und vorallem informiert!

LG Jalo

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Viel trinken Obst essen usw..und dem Körper Zeit geben die verbrauchte Energie wieder zu produzieren morgen bist du wieder top fit

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Verpeiltheit, schlechte Laune und geistige Ausgelaugtheit sind nicht selten. Körperliche Nebenwirkungen am nächsten Tag wären mir aber noch nie aufgefallen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?