Nebenwirkungen verschwinden nicht

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ibuprofen macht Magenprobleme, das sollte man nur zusammen mit Pantoprazol nehmen. Täglich zwei Ibuprofen ist schon hammermäßig viel. Ich schaffe es meine Bandscheibenschmerzen mit Voltaren zu beherrschen und zwar alle fünf Tage eine Voltaren Dispers zur Sofortwirkung und eine Voltaren Resinat für die Langzeitwirkung.

Nur Targin macht müde (ist ein Morphin Derivat = Betäubungsmittel), Ibu nicht. Dein Arzt sollte versuchen, die Targin Dosierung zu reduzieren.

Ibuprofen macht doch nicht müde ... Die Dosis nehme ich bei Regel- oder Kopfschmerzen.

Bitte nimm etwas für den Magen und hol Dir ne zweite ärztliche Meinung ein!

kasaek465 01.09.2014, 20:47

das andere medikament/ targin macht müde

0

Ich nehme auch Targin, Und solange ich sie nehmen, werde ich müde, wie du.

Sprich mit deinem Arzt darüber.

am besten du gehst mal zum Arzt.

und lässt dir andere Schmerzmittel verschreiben. Es liegt ev an ein von beiden Schmerzmittel.

lg

Was möchtest Du wissen?