Nebenarten

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Warum denn nicht? Diese Arbeiten werden für de Meter emacht, also muss der Mieter auch zhlen! Oder sind dese rbeiten nicht gemacht worden. Dann nch zahlen! Zahlen nur für erbrachte Leistungen.

Wenn vertraglich vereinbart, ja

guck in deinen Mietvertrag. Grundsätzlich sind das Betriebskosten nach §2 Betriebskostenverordnung und damit umlagefähig.

Du musst doch selbst wissen, was in Deinem Vertrag steht, woher sollen wir das wissen?

mmmmh - was soll ich dazu sagen. ♥

0

Was möchtest Du wissen?