Nach Metinspiel Magenschmerzen

...komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Das bedeutet das du kein Zocker bist Joke ;-) wie zb.bei Ego-Shooter dein Account bewegt sich macht alles aber du bewegst dich nicht dann spielt dein Verstand verrückt und meldet Bauch-Kopf schmerzen so ist es bei dir bei Mt2 viel.

Das kann sein das das Spiel ein Bug hat der dich k o t z e n lässt! Das ist total realistisch ! geh' am besten mal zum arzt, vergiss aber nicht deinen Laptop mitzunehemen! Ehrlich gesagt: das isn zufall... wenn du das mit allen spielen hast solltest du mal zum augenarzt gehen könnte daran liegen!

Es ist gut möglich,dass Euch davon übel wird.Es liegt auch manchmal an der Grafik,oder wenn im Spiel mal schnell gedreht wird,also aus deiner Sicht.Ich bekomme auf manche Spiele Kopfschmerzen.Versuch ein anderes Spiel.

Keine Ahnung was Metin ist, ich nehme mal an, mann/frau benötigt dazu einen Compi mit schneller Grafik-Karte?? !! Sagen wir mal so, da Gehirn und Auge/Sehnerv und Gehirn, also als die mal erfunden wurden, gab es tatsächlich noch keine Computer. So sieht das menschliche Auge ab ca. 25 Bildern/pro Sekunde einen Film (deutsch Movie). Das ist aber nur theoretisch, das Auge/Sehnerven sehen alles, aber das Gehirn macht aus den wichtigsten Bestandteilen eben einen Film. Im Normalfall klappt das auch ganz gut, die restlichen Infos werden verarbeitet, also in den Müll geschickt. Nun wurde aber bereits nachgewiesen, das schnelle Frequenzen auf dem Screen, das kann auch ein (mir fällt der Name nicht ein, bedeutet aber Film zu einem Hit) Störungen hervorrufen kann, wenn die Infos zu schnell kommen. Zu grelle Farbwechsel, zu viele verschiedenen Bilder. Fazit: Ich nehme an, das ist kein Zufall. Analysiere mal das Spiel mit diesem Denkanstoss. Ich kenne es nicht und wegen Dir (Sorry) werde ich auch nicht anfangen, mir Spiele zu kaufen. P.S. Gibbet noch eine andere Möglichkeit: Dein Screen hat eine Macke, entweder zu langsam oder was weiss ich auch immer. Spioel das mal auf einem anderen Monitor.

Tezlah 04.10.2010, 15:50

Computer sagt Nein!

0

Das Spiel ist der letzte Dreck schonmal vorher ich habs 3 jahre gespielt und jetzt habe ich eingesehen das das 3 wertvolle jahre meines Lebens WAREN. Mir war auch am Anfang schlecht aber das hört auf.

Zufall ^^ ich spiele auch metin und mir wird nie schlecht xD aber echt ge.il ^^

spongefreak 04.10.2010, 15:36

Ja , ich bekomme IMMER danach Kopf oder Magenschmerzen..

0
Rene123 04.10.2010, 15:37
@spongefreak

Vielleicht weil du einfach die Strahlen die der Computer abgibt nicht verträgst

0
tRiaL 04.10.2010, 22:19
@Rene123

das wäre ein echt harter schicksalsschlag!

0

Was möchtest Du wissen?