Nach impfung tur der arm noch weh?

...komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Ja das ist Normal...
die Antikörper (jeglicher Art also egal welcher Impfstoff) lösen eine solche Reaktion aus... es sollte sich wie Muskelkater anfühlen und vll. etwas heiß sein. Wenn es nach na Woche nicht besser ist würde ich noch mal mit dem Arzt reden.

MfG

Wohl eher die Nebenstoffe in der Impfung.

0

Für wenige Tge sind solche Beschwerden normal, manche Patienten können den Arm nur erschwert bewegen. Nach spätestens einer Woche sollte alles wieder okaya sein. Schone den Arm und trage nichts schweres.

die reaktion ist eine mäßige lokale reaktion und wird wieder vergehen, dein immunsystem setzt sich offensichtlich spürbar mit dem impfstoff (welcher wogegen war er?) auseinander. akzeptiere  es als normal, berichte dem betriebsarzt beim nächsten kontakt hiervon. 

Ich wuede gegen Hepatitis a geimpft

0

Ganz unerwartet hat er mit der Spritze auf dich gelauert Das das weh tut ist normal 

Das ist normal.
Fühlt sich in der Regel an wie ein Muskelkater.

Das kenne ich auch,ging bei mir aber nach ein paar Tagen wieder weg.

Was möchtest Du wissen?