Mutter übergeht Vater (gem.Sorger.)bei abschluß Ausbildungsvertrag (priv.schule) muß Vater zahlen?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Derjenige, der unterschreibt, muss zahlen. Sollte sie mit Forderungen kommen, soll sie sich an deinen Anwalt wenden. Den kannst du auch gleich wegen der Verstösse befragen, der kann dir sagen, was du tun kannst, auch wegen der Privatschule, die meint, sich nicht an geltendes Recht halten zu brauchen.

Danke dir teutonix1 der meinung bin ich auch zumal meine Ex § 1687Abs.1 BGB absolut nicht berücksichtigt , ich finde es aber auch als Sauerei was sich die Leiterin der Schule erlaubt ich kam mir vor wie der letzte trotel

0

Was möchtest Du wissen?