Muss man im Sommer ein Höschen unterm Kleid/Rock tragen?

5 Antworten

Nö muss man nicht.

Und an der Isar kannst du ganz nackt rumlaufen 

Ja, nach §66b, Absatz 4-7 ist das Tragen einer Unterhöschens zwingend vorgeschrieben, wenn die Oberbekleidung aus einem Kleid oder Rock besteht der mehr als 10 cm oberhalb des Knies endet.

Der Anstand gebietet es.

Anstand? Das ist m e i n Körper!!!!!

0
@critter

Das frage ich mich auch, wenn es denn DEIN Körper ist, warum fragst du dann?

1
@manu1979

Wenn es nicht so traurig wäre würde ich mich jetzt schepperig lachen!was um Himmelswillen,hat Anstand mit KÖRPER zu tun?????

0

Was möchtest Du wissen?