Muss ich mit Drogen Tests rechnen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Tests werden immer ohne Vorlaufzeit kurzfristig anberaumt, so dass man nicht die Chance hat, sich auf den Test vorzubereiten.

Die Polizei ist nach § 2 Abs. 12 StVG verpflichtet, das Vorkommnis an die zuständige Führerscheinstelle zu melden. Es kann deshalb passieren, dass diese deine Eignung überprüfen lassen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?