Muss ICH eine Steuererklärung abgeben (Nebenverdienst)?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Wenn, deine Einkünfte aus Gewerbebetrieb den Betrag von 410 € jährlich überstiegen haben, musst du eine Steuererklärung abgeben, § 46 Abs. 2 Nr. 1 EStG.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von wfwbinder
30.04.2016, 16:05

So ist es. Stimmt alles.

0

Was möchtest Du wissen?