Muss husten dabei tut der kopf weh und ibuprofen 600 mg helfen nicht , dabei auch übelkeit was tun?

3 Antworten

Einfach sich ausruhen und sich einen kalten Lappen auf die Stirn legen. 

Haben Sie dies öfters? Gehen Sie morgen bitte zum Arzt.

Wenn du kein anderes mittel dahast als ibuprofen, kannst du auch kein andres nehmen.

Einfach morgen zum Arzt gehen wenn each nicht besser ist

Mein artzt ist nicht da

0

Ausserden hab ich jz gerade sehr sehr starke schmerzen jopfscherzen übelkeit und mir ist sehr kalt

0
@LeonidB

Hört sich nach einer Grippe an. Ein Hausarzt hat auch immer eine Vertretung, die er entweder auf dem AB oder an der Tür nennt. Unabhängig davon kannst du trotzdem einfach zu jedem anderen Hausarzt gehen, besser aber eben zur Vertretung.

0

Antidepressiva empfehlenswert?

Hey, ich bin depressiv und wollte fragen, ob ihr Antidepressiva Tabletten empfehlen könnt und was für Nebenwirkungen es eventuell auch hat.

...zur Frage

Ibuprofen 600 hilft nicht?

Hallo ich habe seit gestern starke Kopfschmerzen. Ich habe schon 2 mal ibuprofen 600 mg genommen aber es zeigte sich keine Wirkung. Ich bin viel an der frischen Luft und trinke sehr viel. Ich würde mich über Tipps freuen

...zur Frage

Kann ich Ibuprofen einnehmen?

Ich nehme zur Zeit calmvalera hevert und spascupreel ein, kann ich trotzdem Ibuprofen gegen Kopfschmerzen einnehmen?

...zur Frage

ibuprofen überdosis? mit alkohol

servus leute

vor ca 1 1/2 jahre habe ich mit ein paar freunden angefangen zu alkohol immer schmerztabletten vorzugsweise ibuprofen zu nehmen.

ca. 6 monate nachdem wir es das erste mal gemacht haben waren wir auf ner riesen hausparty wo reichlich alkohol geflossen ist und wir hatten 1 packung ibuprofen 600 (20 stück) dabei. im laufe des abends habe ich mir im vollrausch insgesammt 11 ibu 600er eingeworfen was ziemlich bescheuert war. ich hatte am tag dannach starke entzündungen im mund und rachenbereich außerdem starke magenblutungen und gastritis. außerdem kopfschmerzen übelkeit und ein leichtes rausch und verpeiltheitsgefühl was alles ca 2 wochen lang anhielt.

allerdings hat mich bei der sache eins gewundert und zwar:

sollte ich nach 11 600er tabletten also insgesamt 6600 mg ibuprofen plus zusätzlich reichlich alkohol nicht tot sein ? oder wie ist das bei ibuprofen mit überdosierung so?

...zur Frage

überdosis ibuprofen 400 und 600?!

Kann man bei einer ueberdosis von 55 ibuprofen 400 und 600 sterben auch wenn sie ausgebrochen wurden? Oder kann man es ueberleben? ._. Nein ich habe es nicht genommen, aber es ist dann ein wirkstoff von 23.000 mg ibuprofen. Ist es toedlich?._. Bitte um hilfe

...zur Frage

Ab wann wirkt Ibuprofen?

Ich habe die 600 mg und Kopfschmerzen.

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?