Muss ein Ehevertrag schriftlich abgeschloßen werden? und wo steht das im BGB?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 1410 BGB Der Ehevertrag muss bei gleichzeitiger Anwesenheit beider Teile zur Niederschrift eines Notars geschlossen werden.

Ansonsten ist er rechtsunwirksam.

TeddyComedyFan 28.10.2012, 21:14

Danke für deine schnelle Antwort! :)

0

Was möchtest Du wissen?