Monatliche Kosten (Essen)?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ich kann dir jetzt nur sagen was ich pro Monat für Lebensmittel (und Hygieneartikel) ausgebe und das sind 80 EUR. Ernähre mich selbst gesund mit viel Gemüse usw. und komme damit sehr gut hin ohne Hungern zu müssen. Denke wenn du 100 EUR pro Monat einrechnest könnte das gut hin kommen (da du mehr Kalorien brauchst als ich)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hallo,

ich kann auch nur grob von mir ausgehen und würde auf ca. 20 bis 25€ pro Woche schätzen (ohne irgendwo Essen gehen eingerechnet). Bei vier Wochen pro Monate kommt man da auf ca. 100€... wenn Du ab und zu essen gehst (am Wochenende oder in der Mittagspause), dann wären es wohl eher so 150 - 200€ im Monat.

viele Grüße

Frederike

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?