möchte jetzt mein Haus nicht mehr verkaufen habe aber schon einen Makler beauftragt,wie kann ich den kündigen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Die Bestimmungen, die den Maklervertrag betreffen finden sich zum einen in demselben und zum Anderen in den §§652-655 BGB (http://www.gesetze-im-internet.de/bgb/BJNR001950896.html )

Wenn im Vertrag ein Schadensersatz für bereits getätigte Aufwendungen des Maklers vorgesehen ist, musst Du die halt zahlen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?