Mittlere Akne Pille Belara

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hallo,

bei manchen wirkt sich die Pille tatasächlich positiv auf die Haut aus.Ob das bei dir so ist,musst du abwarten.Eine Gewichtszunahme tritt leider auch häufig auf.Rauchen solltest du auch nicht,wegen der erhöhten Thrombosegefahr.Letztendlich ist die Pille ein Medikamentdas sollte man nicht vergessen.An positiven Aspekten ist zu sagen,dass du einen regelmäßigen Zyklus bekommst,die Menstruation meist schwächer wird und du vor einer ungewollten Schwangerschaft geschütz bist.

LG, momo

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Versuch es mal bei einer Kosmetikerin, die mit "Dermaviduals" arbeitet. Dort kann dir mit Sicherheit gut geholfen werden und zwar ohne Antibiotika & Co. Also einfach mal googlen und deinen Ort dazu. - Ich hatte damals die "Diane" als Pille. Die hab ich super vertragen und meine Pickel sind auch weggegangen. Allerdings ist der Busen gewachsen, weil die so viele weibl. Hormone drin hat. Naja, war nicht schlimm, da fehlte eh noch bissel. Jedenfalls war dann meine Haut i.O. - Alles Gute ;-)))

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Unperfeect
01.04.2012, 22:55

Und was ist passiert, als du sie abgesetzt hast? Ich habe Angst das die dann noch stärker zurück kommt..

0

Was möchtest Du wissen?