Mit wem darf man zusammen sein?

6 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Ließ dir auf www.dejure.org mal folgende Paragraphen durch:

  • §174 StGB Sexueller Mißbrauch von Schutzbefohlenen
  • §174c StGB Sexueller Mißbrauch unter Ausnutzung eines Beratungs-, Behandlungs- oder Betreuungsverhältnisses
  • §176 StGB Sexueller Mißbrauch von Kindern
  • §180 StGB Förderung sexueller Handlungen Minderjähriger
  • §182 StGB Sexueller Mißbrauch von Jugendlichen

Zusammem sein darfst du mit jedem. Sollte es meh als "zusammen sein" werden, muss der pahrtner min. 14 sein, sonst gibts ärger. Aber nach oben gibts da keine grenze, du kannr auch mit nem 120 jäzhrigen ins bett gehen.

Juristisch gesehen, gibt es für dich keine Alterbeschränkungen mehr. Jetzt mußt du feswt an dich und deinen Willen glauben.Aber ein Partner muß das 14. lebensjahr vollendet haben, sonst machst du dich strafbar.

Was möchtest Du wissen?