Mit der pille begonnen nun hab ich das gefühl meine brust ist an manchen stellen hart :/ ist das "normal" am anfang?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

In der Pille sind viele Hormone und da kann es sein das du merkst wie dein Körper drauf reagiert. Ich würde es an deine Stelle aber beobachten und wenn du merkst es geht nicht weg oder wird schlimmer zum Frauenarzt gehen. Lieber einmal zu viel als einmal zu wenig.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Les dir am besten Mal die Nebenwirkungen genau durch.. Aber wenn es nicht weg geht oder du die Sorgen machst dann zum FA. Besser 1x zu viel als 1x zu wenig

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du das Gefühl hast,  dass etwas nicht stimmt, dann fühlst du bestimmt richtig. Natürlich kannst du mal beim Frauenarzt nachschauen lassen .:)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ok danke ihr lieben

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?