mirtazepin wart ihr auch so platt am ersten Tag der einahme

4 Antworten

Habe auch das Gefühl wie benommen zu sein,und habe extrem Hunger immer!Nehme sie seit 1 Woche das sind Anti Depressiver Pass auf damit sie gehen stark auf den Stoffwechsel daher diese Antriebslosigkeit Versuch dein Problem ohne Tabletten in den Griff zu bekommen mach Sport etc. Leng dich ab schönen Gruß gute Besserung

Hallo.

Ich habe dieses Medikament ebenfall mal nehmen müssen und mir erging es genauso.
Ich musste es damals absetzen da ich es nicht vertragen hatte und von daher kann ich dir leider auch nicht mitteilen, wie lange diese Wirkung angehalten hat.

Liebe Grüße FD

Hallo loreday,

Mirtazapin ist schon ein chemischer Hammer. Und deine Reaktionen sind vollkommen normal.

Ich kann mich zwar nicht mehr so genau daran erinnern, als ich es den ersten Tag genommen hatte. Ich war zu tief in einem schwarzen Loch mit Schlafstörungen und hektischer Getriebenheit, dass mir das Schlafen willkommen war. Der Appetit kam auch erst später.

Die Wirkung von Mirtazapin setzte allerdings erst nach drei bis vier Wochen ein.

Wenn dich die Wirkung so sehr belasten, solltest du mit deinem Arzt darüber reden.

Alles Gute

Virginia

Was möchtest Du wissen?