Mindestgröße eins gemeinschaftlichen Fahrradraums in einer WEG?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Laut Baurecht BW keine Vorgaben, siehe ggf.

BauR 1.2.1 2

Version 02/2010

 

SECHSTER TEIL

Einzelne Räume, Wohnungen und besondere Anlagen

§ 34 Aufenthaltsräume

§ 35 Wohnungen

§ 36 Toilettenräume und Bäder

§ 37 Stellplätze und Garagen

§ 38 Sonderbauten

§ 39 Barrierefreie Anlagen

§ 40 Gemeinschaftsanlagen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, sowas gibt es nicht. Es besteht auch keine Notwendigkeit einen solchen Raum vorzuhalten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Da es keine Richtlinie gibt das überhaupt ein Fahrradraum vorhanden sein muß, gibt es logischerweise auch keine zur Größe.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?