Milchbildung,Milchdrüsenentzündung nach absetzten der DMS?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Nunja ich sags mal so. Die DMS ist echt ne Bombe. Und sollte ohnehin nicht angewendet werden wenn der KiWu noch vorhanden ist - ist ja nicht ohne Grund so. (Manche Ärzte ignorieren dies aber leider gekonnt - nicht anders bei der Pille)

Egal wieso, weshalb, warum du derartige Beschwerden hast. Du musst zum Arzt. Das weißt du selbst - unverständlich aber immer wieder nach "Meinungen" zu fragen.

Was erwartet ihr von einer "Meinung"?

Heilung? Sicher nicht. Sicherheit? Weshalb - wir sind keine Ärzte....

Die User dieser Online Community haben weder Medizin studiert noch liegst du allen am Herzen. Viele antworten einfach weil ihnen langweilig ist, sie Punkte wollen oder oder... all das schadet letztendlich nur dir.

Ich hoffe ich konnte dir weiterhelfen.

Lg

HelpfulMasked

Was möchtest Du wissen?