Menstruation während Einnahme der Pille

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Das ist anfangs ziemlich normal : ) Es kann aber auch sein, das du sie ein mal falsch genommen hast, eventuel später genommen hast, sie erbrochen hast oder Duchfall hattest. Wenn das alles nicht der Fall ist und du sie nciht falsch genommen hast, sind es Zwischenblutungen, die ganz normal sind : )

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von OBeckettO
12.07.2011, 16:43

...Puh! ^^

0
Kommentar von OBeckettO
12.07.2011, 16:43

...Puh! ^^

0

Das ist eine zwischenblutung. Kann vorkommen wenn du die noch nicht so lange nimmst. Sonst mal beim Fa nachfragen dann brauchst du eine andere.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Für gewöhnlich der Hinweis auf einen Einnahmefehler. Vielleicht hast Du sie einmal vergessen, einmal Durchfall gehabt oder erbrochen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nimmst du diese Pille schon lange ?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von OBeckettO
11.07.2011, 17:03

Naja, seit drei Monaten ungefähr, bei den Monaten zuvor ist das noch nicht passiert... also ist das anfangs normal?

0

Was möchtest Du wissen?