meine Freundin ist echt dumm :-D schnelle Antworten Bitte

...komplette Frage anzeigen

9 Antworten

Im Grunde genommen kann da nichts passieren. Nur solltest du sie dazu "zwingen" damit aufzuhören. Das ist schließlich ein Inhalator den ihre Mutter zwingend braucht.

Rede mit der Mutter deiner Freundin.

Was passieren kann, hängt wohl davon ab, welche Medikation in dem Inhalator ist. In jedem Fall aber ist es nicht für Nicht-Asthmatiker geeignet. Ich an deiner Stelle würde mal mit der Mutter deiner Freundin reden und sie fragen, ob sie ihre Inhalatoren nicht besser weg packt, sofern sie an der Gesundheit ihrer Tochter interessiert ist.

Ich glaub, da ist einfach nur soziemlich reiner Sauerstoff drin. Deiner Freundin passiert nichts. Aber wenn sie es leer macht und ihre Mutter nen Asthma-Anfall bekommt, wird es gefährlich.

WZ1955 02.09.2014, 17:08
Ich glaub, da ist einfach nur soziemlich reiner Sauerstoff drin.

Ich weiß, das du so ziemlich falsch glaubst.

Deiner Freundin passiert nichts.

Verbreite nicht so einen Unsinn. Das Spray kann sehr gefährliche werden.

0

Das heißt Asthma spray und soweit ich weiß bewirkt es das sich die Lunge ausdehnt und bei einem gesunden Menschen wird das nicht so gut sein also sag deiner Freundin mal das sie das lassen soll denn selbst wenn das nicht gefährlich für sie sin sollte wenn ihre Mutter nen Anfall hat und ihr Asthma spray ist leer hat sie ein Problem!

Die Nebenwirkungen können sein, soweit ich sie kenne, ganz Grob: Herzrasen (also Kreislafirritationen), Atemnot (obwohl die Mittelchen genau das verhindern sollen) und so was wie Kopfschmerzen (Thema allgemeines Wohlbefinden).

sie probiert unbekanntes aus, könnte herzklopfen davon kriegen, sonst ist wenig zu erwarten. mach dir keine gedanken...

nein denke nicht. hab auch astma gehabt und hab die teile immer noch und benutz die manchmal für mehr puste. aber passieren kann da nichts also zu viel luft bekommste denke net

WZ1955 02.09.2014, 17:10

Asthma-Spray ist ein Medikament und hat auch Nebenwirkungen. Natürlich kann da was passieren.

1
b41022011 05.09.2014, 22:04
@WZ1955

nenn mir diese? ich hab keine gespürt? und wenn was passiert dann nichts tragisches

0

Füll was anderes rein dann macht sie es nachher nie mehr Teuflischer Smiley

Es heißt Asthma Spray und nein es kann nichts passieren

LG Noc

MissDashLynn 02.09.2014, 16:59

Nennt man das nicht auch Inhalator?

0
WZ1955 02.09.2014, 17:12

Asthma-Spray ist ein Medikament und hat auch Nebenwirkungen. Natürlich kann da was passieren.

2

Was möchtest Du wissen?